Иммунная система

Как укрепить свою иммунную систему весной? 4 действенных способа, которые помогут организму 22.04.2024

Хотя дни уже заметно длиннее и хочется спешить наслаждаться весной, нельзя забывать, что время после промозглых и темных зимних месяцев традиционно считается критическим периодом, поскольку организм изрядно израсходовал свои резервы, ему не хватает витаминов и каждый эпизод простуды ослабляет иммунную систему. Как мы можем укрепить нашу иммунную систему простым, но действенным комплексом активности? Об этом порталу LA.LV рассказали специалисты медицинского центра Nucleo.

Работа иммунной системы вызвала депрессию у мышей 21.10.2014

Депрессия и тревожный невроз напрямую связаны с функционированием иммунной системы, выяснила группа ученых под руководством Джорджии Хоудс (Georgia E. Hodes) из Школы медицины Икана больницы Маунт-Синай в США. Ознакомиться с полным текстом работы ученых можно в журнале PNAS.

Ученые нашли новый способ лечения прыщей 03.10.2014

Специалисты разработали новую методику лечения акне с помощью пены, которая, как и таблетки, содержит лекарственное средство, однако не имеет побочных эффектов.

Женский организм от природы более вынослив, чем мужской - выводы ученых 2 17.05.2013

Организм представительниц прекрасной половины человечества от природы является более сильным и выносливым, потому что иммунная система женского организма стареет намного медленнее, чем у представителей сильной половины человечества.